Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Последние парты или полуостров между Беренговым и Охотским морями ", 8 (восемь) букв:
камчатка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова камчатка

Определение слова камчатка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Камча́тка — полуостров в северо-восточной части Евразии на территории России . Омывается с запада Охотским морем , с востока — Беринговым морем и Тихим океаном . Полуостров вытянут с севера на юг на 1200 км. Соединяется с материком узким (до 93 км) перешейком ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
полуостров на северо-востоке Азии, в Российской Федерации. Омывается Тихим ок., Охотским и Беринговым морями. Вытянут на 1200 км. 370 тыс. км2. Пересечен в центральной части хребтами - Срединным и Восточным, между ними - Центральнокамчатская низм. с р. ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
камчатный, см. камка.

Примеры употребления слова камчатка в литературе.

Берега Камчатки медленно сливались с горизонтом, но еще долго сияли вдали над серым морем снеговые вершины Авачинской и Ключевской сопок.

Камчатка, - продолжал Невельской, - со своей исключительно удобной по природным условиям обширной Авачинской бухтой и портом, способным вместить чуть ли не все флоты мира, беззащитна перед блокадой ее сравнительно небольшим десантом.

Извольте знать, сударь, что на Дальнем Востоке нет Мюра и Мерилиза, как в Москве, нет и Елисеева, как в Петербурге, зато есть Кунст и Альберс во Владивостоке, а эти магазинщики понимают, сколько шкур спускать с нашей Камчатки.

В нее входил весь север Тихого океана с Беринговым п Охотским морями и со множеством островов, а также вся Аляска, Камчатка, Охотское побережье, Чукотский полуостров и Курильские острова.

Местные люди в Восточной Сибири, несомненно, знали о существовании морского прохода из берегов Ледовитого океана в Анадырь и Камчатку, и едва ли об этом могли не знать центральное правительство и Петр.

Из разговора с урядником выяснилось, что врачебный инспектор Вронский в прошлую навигацию вывез с Камчатки сразу трех бобров, даже незаприходованных в аукционных листах.

Источник: библиотека Максима Мошкова