Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Китайская династия ", 3 (три) буквы:
инь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова инь

Определение слова инь в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИНЬ (или Шан) древнекитайское государство в 14-11 вв. до н. э. Было завоевано племенем чжоу.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Инь — государство, существовавшее в течение очень короткого времени ( 943 — 945 гг.) в период Пяти династий и десяти царств (период между падением династии Тан ( 907 г.) и основанием династии Сун ( 960 г.).

Примеры употребления слова инь в литературе.

Он продолжал в том же духе минут десять, цитируя Бело, Густа, Бьянчини и Вильгельма Райха, добрался до Сулье де Морана, Ян и Инь, затем перешел от акупунктуры к гомеопатии и обратно и наконец - к гипнозу.

Прежде всего Люй Бу послал Чэнь Гуна и Цзан Ба заручиться поддержкой тайшаньских разбойников Сунь Гуаня, У Дуня, Инь Ли и Чан Си, и затем на востоке в области Шаньдун взять Яньчжоу.

Инь и Ян, а гексаграммы представляют собой сечения плана, интенсивные ординаты этих бесконечных движений с их составляющими из сплошных и прерывистых черт.

В контуре рыцарского щита -- древнекитайский символ Инь и Янг: две равновеликие криволинейные фигуры, светлая и темная, вместе образующие круг -- образ Мира.

Когда Юань Шан, находившийся в Пинъюане, узнал, что Цао Цао разбил Инь Кая и Цзюй Гу и осадил Цзичжоу, он собрал войско и двинулся в Цзичжоу.

Чжугэ Кэ решил было вернуться, но тут к его дому подъехали верхом Сунь Цзюнь и Тэн Инь.

Источник: библиотека Максима Мошкова