Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Логическая операция выбора, а также река, начинающаяся в Китае и впадающая в озеро Балхаш ", 3 (три) буквы:
или

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова или

Определение слова или в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
И́ли — слово русского языка, союз , выражающий альтернативу. Кроме того, слово « или » и сокращение « ИЛИ » могут иметь и другие значения.

Примеры употребления слова или в литературе.

Не раз думал я, путешествуя по Швеции, Норвегии и Финляндии, насколько легко молодежи этих стран побивать мировые рекорды по зимнему спорту, а вот попробовали бы они заняться этим делом в наши трескучие морозы или в промозглую оттепель на питерских болотах!

И зачем позволяют вообще канканировать, а если позволяют, господин бригадир, тут иной раз поневоле или нога поднимется слишком высоко, или ворот опустится слишком низко.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Ну, а если кто-то усомнится в качестве сознания - ясное или затуманенное?

Он тратит все, что у него есть, на себя или на семью, а также на друзей, при этом может забыть, что семья сидит без денег.

Только не надобно было задумываться или много говорить, а то вместо горчицы можно было попасть ложкой в сахар.

Источник: библиотека Максима Мошкова