Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советская поэтесса, сестра Л.Д.Троцкого ", 5 (пять) букв:
инбер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова инбер

Определение слова инбер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИНБЕР Вера Михайловна (1890-1972) русская поэтесса. Лирика (сборники "Сыну, которого нет", 1927, "Вполголоса", 1932, "Анкета времени", 1971), поэмы ("Пулковский меридиан", 1943, о подвиге блокадного Ленинграда; Государственная премия СССР, 1946), проза. ...

Примеры употребления слова инбер в литературе.

На совещании кроме флотских писателей Всеволода Вишневского, Александра Зонина, Николая Чуковского, Григория Мирошниченко, Всеволода Азарова, Александра Крона, Николая Брауна, Ильи Амурского, Ефима Добина, Анатолия Тарасенкова пришли еще Вера Инбер, Вера Кетлинская и Борис Лихарев.

А в самом темном углу магазина, где часовщик свалил свои неликвидные товары, сидел профессор-вундеркинд, тринадцатилетний декан факультета ритмической прозы, и громко читал стихи Веры Инбер.

Вера Инбер - маленькая, женственная, со светлыми кудряшками, в жакете с высоко поднятыми плечиками - познакомила с главами незаконченной поэмы.

Хватало и пропавших без вести кораблей, и разнообразной нечисти, таившейся в глубинах, но даже крошки-кровососы, по слухам, будто бы обитавшие в дебрях Инбер Колбта, не пользовались техникой и, по рассказам, были крохотными обезьянками с крыльями наподобие стрекозиных.

Если вы хоть в чьих-нибудь клетках обнаружите такого рода генетическую модель, я самолично с радостью отправлю домой и Инбера, и Измайлова.

И дочь Веры Инбер сегодня говорила мне, что получила письмо из Ленинграда, что мать тоже питается плохо.

Источник: библиотека Максима Мошкова