Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Народ Европы, (мн.ч.) ", 7 (семь) букв:
испанцы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова испанцы

Определение слова испанцы в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Народ романской этноязыковой группы, составляющий основное население Испании. Представители этого народа.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
нация, основное население Испании и принадлежащих ей Балеарских, Питиусских и Канарских островов. Численность И. в Испании и на островах ≈ около 25 млн. человек (1970). И. живут также в Африке (в колониях Испании, в Марокко, Алжире и др. ≈ около 350 тыс. ...

Примеры употребления слова испанцы в литературе.

Монтальво увидел Лизбету на льду и, узнав ее, приподнял шляпу, кланяясь с тем оттенком снисхождения, которое в те дни проявляли испанцы при встрече с людьми, которых считали ниже себя.

Дирку, то это были испанцы, и если был кто-либо, с кем он не желал бы отпустить Лизбету на катанье вдвоем, то это был граф дон Жуан де Монтальво.

Испанию, может быть возмездием за те позорные поступки, которые позволяли себе испанцы с давно ушедшими поколениями.

Адриан не привлекал Эльзу: в нем, на ее взгляд, было что-то неестественное, кроме того, он был испанец - испанец по красоте, испанец по складу ума, а все испанцы были ей ненавистны.

После этого стрелять уже нельзя было, так как испанцы подошли к башне.

Мартин рубил мечом, а когда случалось, колол и пикой, пока, наконец, потеряв больше людей, чем думали, испанцы уже не отваживались наступать.

Источник: библиотека Максима Мошкова