Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река на юге Вост. Сибири ", 2 (два) буквы:
ия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ия

Определение слова ия в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Иркутской области РСФСР. Длина 486 км, площадь бассейна 18 100 км2. Берёт начало на сев. склонах Восточного Саяна. В верховьях имеет горный характер, ниже долина реки расширяется, течение становится спокойным. Впадает в Окинский залив Братского водохранилища, ...

Примеры употребления слова ия в литературе.

Однако сокровище, обнаруженное в его ИИ, хранилось в высокомолекулярном инфочипе.

Называя деконструктивизм литературно-критической практикой постструктурализма, необходимо оговориться, что эта практика была таковой лишь постольку, поскольку она представляет собой литературоведческую разработку общей теории постструктурализма ии, по сути выступает как теория литературы.

Слово это, поэтическое обозначение горы Фудзи, символа Японии, вполне могло подойти в качестве ключа для того, чтобы в конечном итоге спустить с цепи тех, кто должен выполнять какой-нибудь очередной дьявольский приказ, заложенный в память ИИ.

Офис контрадмирала Казуо Аико размещался на кольце Асгарда, в ста километрах к востоку от небесного лифта Бифроста, но ИИ, который усилил и спроецировал изображение, убрал все лишнее, в том числе и орбитальное кольцо, оставив чистые звезды, свободный космос и обдуваемый ветрами шар Локи.

ИИ, загерметизируют электронные блоки, проведут последние электромонтажные работы, установят аварийные системы защиты.

Некоторые ощущали богоподобную мощь, когда были подключены к ИИ, и это чувство было чрезмерным.

Источник: библиотека Максима Мошкова