Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Направление точно вверх над головой ", 5 (пять) букв:
зенит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зенит

Определение слова зенит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Зени́т» — Наименование ( товарный знак ) ряда образцов фотографической техники, производившейся в 1952—2005 гг. Красногорским механическим заводом в городе Красногорске Московской области и с 1973 (1975?) года — Оптико-механическим заводом в г. Вилейка ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗЕНИТ (от араб. земт, букв. - путь, направление) верхняя точка пересечения отвесной линии с небесной сферой. Высота зенита над горизонтом равна 90°.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Зенит», добровольное спортивное общество (ДСО) в профсоюзах СССР, объединяющее коллективы физкультуры ряда отраслей машиностроительной промышленности. Создано в 1936. В 1957≈66 в связи с реорганизацией спортивных обществ коллективы «З.» входили в общество ...

Примеры употребления слова зенит в литературе.

Завоеватели никогда не вошли бы в Ахен, будь он в зените своего могущества, как это было при Карле Незабвенном.

Из Каррана отец вышел бы очень ненадежный, а к тому времени, как мы познакомились с мистером Висконти, было поздновато - не совсем, конечно, поздно, но ребенок нужен на заре жизни, а мистер Висконти появился, когда солнце уже не было в зените.

В этот момент они увидели в зените желтое сияние, а через мгновение - вертикальный столб огня лимонного цвета, который медленно спускался к Земле.

Следует прибавить еще пять дней на старт с Каледонии и путешествие к точке надира или зенита.

Елизавета Петровна встала, как обычно, когда солнце подобралось к зениту, подошла, зябко ежась, к заиндевелому окну, чуть приоткрыла створку, подставляя лицо холодному воздуху, мазнула пальцем по стеклу, собрала под ноготь куржак и, лизнув, поморщилась.

Торговый дом находящегося в зените славы кутюрье Кристиана Лакруа Тоглар представлял несколько иным.

Источник: библиотека Максима Мошкова