Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игрок в телеказино "Что? Где? Когда?" ", 6 (шесть) букв:
знаток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова знаток

Примеры употребления слова знаток в литературе.

В казарме после отбоя когда заходил разговор про женщин, Алтынник выступал как крупнейший знаток вопроса.

Накаленная железная печка распространяла сухое тепло, и мы с удовольствием устроились на кошме, в то время как по зову аймачного дарги в юрту сходились знатоки здешних мест - пожилые араты или совсем уже древние водители прежних караванов.

Последний стер с титульного листа штамп, указывающий, кому принадлежит этот единственный в своем роде экземпляр, и продал его за пятьсот франков г-ну Жозефу Мейеру, хорошо известному знатоку, который тут же уступил его за три тысячи франков г-ну Ардону, книгопродавцу, а тот сейчас же предложил эту книгу парижскому библиофилу г-ну Р.

Неизвестный художник умудрился передать кое-где даже волшебную игру бесценных камней, тонко и подробно вырисован был затейливый металлический узор их оправ Ценитель всего прекрасного, знаток истории, немало разбирающийся в тайнах ювелирного искусства, унаследовав последнее видимо от любимой своей бабуленьки, Микаэль Куракин восторженно углубился в изучение записок рачительного барона и не сразу заметил, что с Поляковым опять творится что-то неладное.

Выдающийся русский поэт Константин Дмитриевич Бальмонт был замечательным переводчиком и филологом, знатоком многих языков.

Голос был достаточно низким, знатоки пения назвали бы его баритональным басом.

Источник: библиотека Максима Мошкова