Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Количество запаханной земли; запахивание ", 7 (семь) букв:
запашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова запашка

Определение слова запашка в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
запашник и пр.. см. запахивать, запахать.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. запахать. Количество запаханной земли.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Запа́шка — деревня в Дятловском сельсовете Дятловского района Гродненской области Республики Беларусь . По переписи населения 2009 года в Запашке проживало 5 человек.

Примеры употребления слова запашка в литературе.

Имея земли больше, чем до революции, крестьянство не было заинтересовано в расширении запашки, так как боялось конфискаций и реквизиций.

Стоит только вспомнить, что для запашки земли расходуется больше силы, чем во всех промышленных предприятиях страны, вместе взятых, -- исразу получается представление о лежащих перед нами возможностях.

А этой весной лошадь уже ходила в запашке, хотя пахать Боярину было почти нечего.

Марья Степановна подоспела на выручку и толково объяснила, сколько у них под запашкой земли, сколько накашивается сена, сколько скота и т.

Полтораста человек она поставила под корчевание и запашку целины на горелом месте.

Я уже чувствовал его запах, какую-то непривычную, резкую парфюмерию, с примесью несвежего запашка иноземной пряности или луковичного растения.

Источник: библиотека Максима Мошкова