Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бардак и беспорядки ", 8 (восемь) букв:
заваруха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова заваруха

Определение слова заваруха в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и и ЗАВАРУШКА, -и, ж. (прост.). Сложное, запутанное дело заво-рошка.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
заварухи, ж. (простореч., обл.). То же, что завороха.

Примеры употребления слова заваруха в литературе.

Смит предложил и жандарму, и пострадавшей торговке вознаграждение за причиненный ущерб, хотя так и не смог понять, каким образом Берри Швайд умудрился устроить всю эту заваруху.

Утром на всех варилась похлебка - бурдук из ячменной муки, в обед на верфи били в било, несли деревянные кадушки с заварухой - вареной репой с квасом, с солодом.

Ксенофонт, который отсиделся в некрополе, пока была заваруха, вылез на поверхность и показал Кайю Диофанту, который немедленно забрал ее для Митридата.

Однако было ясно, что генерал Кампинс убежден: гарнизон не восстанет, если только не начнутся беспорядки, народ не выйдет на улицы, в Гранаде не начнется серьезная заваруха.

Ладно, заваруха кончится -- поищем, -- неуверенно наморщился Карзубый, но и он, и Гек отлично понимали, что вероятность найти, а тем более вернуть украденные деньги микроскопически мала.

А Березко, когда увидел, что вся заваруха, которую устроил самоуправец Опилкин, закончилась так хорошо для всех, поспешил сообщить радостную весть: - Отныне и навсегда Муромская Чаща объявляется заповедником!

Источник: библиотека Максима Мошкова