Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название периодического издания ", 9 (девять) букв:
журналист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова журналист

Определение слова журналист в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Журналист» — роман Андрея Константинова из цикла « Бандитский Петербург ». Роман повествует о судьбе Андрея Обнорского, переводчика , прослужившего с перерывами в Южном Йемене и Ливии с 1985 по 1991 годы . Образ Обнорского — автобиографичен .

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
по определению Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 г. "лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней ...

Примеры употребления слова журналист в литературе.

При этом они не забывали и об охоте, тем более что Пенкроф обладал теперь несколькими дюжинами стрел с очень острыми наконечниками Эти наконечники были доставлены Топом, который притащил дикобраза - животное, мало подходящее для еды, но очень цепкое из-за своих игл Эти иглы плотно прикрепили к концам стрел и, чтобы они летели ровнее, привязали к ним по нескольку перьев какаду Харберт и журналист быстро превратились в метких стрелков из лука, поэтому в Трубах появилось много разной дичи: голубей, агути, глухарей, диких свиней и т.

Например, среди моих коллег можно без труда опознать исторический пласт журналистов, которые работали в кремлевском пуле еще во времена администраторства Чубайса.

Ровно с тех пор в кремлевском пуле появился самый четкий индикатор, позволявший определять степень вменяемости журналиста: если ты, несмотря на войну кланов способен поделиться информацией со своим коллегой, которого лишили аккредитации, - значит, у тебя еще все в порядке с головой.

Кремлевский отдел аккредитации журналистов к тому времени уже окончательно превратился в какую-то турфирму.

Новый пресс-секретарь президента Алексей Громов с готовностью бросился исполнять негласные установки сменившегося руководства: ежедневной практикой в Кремле стало лишение журналистов аккредитации за критические или даже просто за недостаточно лояльные статьи о Путине.

В ельцинское время Гамов был единственным журналистом за всю историю существования пула, которого тогдашний пресс-секретарь президента Сергей Ястржембский лишил аккредитации в Кремле за фривольную статью.

Источник: библиотека Максима Мошкова