Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оружие пчелы ", 4 (четыре) буквы:
жало

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жало

Определение слова жало в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Жало» ( 1907 — 1909 ) — еженедельная народная патриотическая газета, с 1909 — еженедельный журнал. Выходил по четвергам, печатался в тип. г. Старица Тверской губернии, подписной. Редактор и издатель — И. П. Крылов, лидер тверского отделения Союза русского ...

Примеры употребления слова жало в литературе.

На церемонии торжественного вручения дипломов ректор долго жал Ане руку, поздравлял с отлично сданными экзаменами, с прекрасной дипломной работой.

Вы, сэр, представляете из себя комара, а ваш артезианский бур является комариным жалом.

Подошедший жал руку воспитателю, вешал прямоугольник на шею и спускался в зал под сдержанный гул галереи, везунчик и второй хлопали его по плечу.

Оставалось только раздразнить зогга, чтобы он, угрожая выставил жало, а потом резким движением раздавить крошечного гада, прежде чем он успеет выпрыснуть яд.

А в овраге, с механической точностью перебирая блестящими на солнце, будто отлитыми из высоколегированной стали и украшенными жалами зазубрин лапами, вновь нарисовался давешний кворкас.

Но высмотрела, вычернила, в толще белейшего снега нашла одну-единственную сажинку, пальцем ткнула в змею, еще не поднявшую голову с жалом, спавшую посреди цветов голубой клумбы.

Источник: библиотека Максима Мошкова