Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Количество воды, нефти, газа, даваемое источником в единицу времени ", 5 (пять) букв:
дебит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дебит

Определение слова дебит в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Количество какой-л. жидкости или газа, поступающее в определенную единицу времени из естественного или искусственного источника (колодца, скважины, родника и т.п.).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от франц. debit ≈ сбыт, расход), объём жидкости (воды, нефти и др.) или газа, поступающих в единицу времени из естественного или искусственного источника (колодца, буровой скважины и др.). Д. жидкости выражается в литрах в секунду или кубических метрах ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Не путать с дебетом в экономике. Деби́т — объём жидкости ( воды , нефти ) или газа , стабильно поступающий из некоторого естественного или искусственного источника в единицу времени. Дебит является интегральной характеристикой источника . Дебит жидкости ...

Примеры употребления слова дебит в литературе.

У Никвиста все определения были разложены по полочкам: простые акции и привилегированные, недостачи и перерасход, вклады, дебиты, конвертация, размещение капитала, особые ситуации, закрытые и открытые счета, повторные предложения, специалисты и чем они занимаются, подпольный рынок, средний Доу-Джонса и все остальное.

Источник: библиотека Максима Мошкова