Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Австрии, приток Дуная ", 5 (пять) букв:
драва

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова драва

Определение слова драва в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДРАВА (Drava) река в Европе, правый приток Дуная. 749 км, площадь бассейна 40,4 тыс. км2. Протекает преимущественно по Среднедунайской равнине (в Словении и Хорватии), верхнее течение в Альпах (в Италии и Австрии). Средний расход воды 610 м3/с. Судоходство. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Дра́ва» — словенский футбольный клуб из города Птуй , выступает в высшей лиге Региональной лиги Нижней Штирии, четвёртой лиги чемпионата Словении по футболу.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Drava, нем. Drau), река в Европе, правый приток Дуная. Длина 720 км, площадь бассейна около 40 тыс. км2. Истоки в Италии, в Карнийских Альпах. В верховьях (в Австрии) пересекает Клагенфуртскую котловину, прорывается через южные отроги Восточных Альп и ...

Примеры употребления слова драва в литературе.

Граница между сферами командования вооруженных сил и главного командования сухопутных войск проходила между устьями рек Драва и Бая.

Я взялся сам сделать доклад о революционном прошлом Венгрии, о венгерской революции 1919 года, зачитал приказы Верховного Главнокомандующего с благодарностью личному составу полка за освобождение Белграда и овладение переправами через реки Дунай и Драва, напомнил о клятве, которую дали комсомольцы полка командованию 288-й ИАД в день 26-й годовщины ВЛКСМ - крепить дисциплину и организованность, Повышать боевое мастерство, бить врага без промаха.

В последнюю неделю ноября они начали широкий охват позиций противника с плацдарма, захваченного у впадения Дравы в Дунай, в 130 милях южнее Будапешта.

Мсье Драве было лет тридцать довольно благородные черты лица, слегка выпуклый квадратный подбородок волевого человека.

Уходя из ее дома, я случайно запомнил номер телефона Драве, написанный краской на воротах.

Когда я первый раз пришел к мадам Драве, неся на руках спящую девочку, у меня возникло мимолетное чувство тревоги.

Источник: библиотека Максима Мошкова