Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Монастырь-крепость на территории Москвы, построенный в XIII-XVI вв ", 7 (семь) букв:
данилов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова данилов

Определение слова данилов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДАНИЛОВ Сергей Сергеевич (1901-59) якутский поэт, доктор искусствоведения. Труды по истории русского драматического театра. Профессор Ленинградского театрального института (с 1947).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дани́лов — город (с 1777 ) в России , административный центр Даниловского района Ярославской области , железнодорожная станция Северной железной дороги . Образует одноимённое городское поселение . Население — чел. .

Примеры употребления слова данилов в литературе.

Лев терзает лань, жирные злаки растут на братских могилах, женщина торгует телом, пьяная рука калечит ребенка, альтист Чехонин лижет штиблеты главному дирижеру, чтобы именно он, а не ты, Данилов, поехал на гастроли в Италию!

После репетиции альтист Чехонин спросил Данилова, отчего он не едет домой.

Шесть лет Данилов охотился за этим инструментом, вымаливал его у вдовы альтиста Гансовского, вел неистовую, только что не рукопашную, борьбу с соперниками, ночей не спал и вымолил свой чудесный альт за три тысячи.

В яме Данилова любили и муки его при осаде вдовы альтиста Гансовского принимали близко к сердцу.

Данилов, - но и мне неловко, я встретил вчера альтиста Вернье из Монреаля, он между прочим спросил, как мне понравился переданный вами галстук.

Стало быть, ему показалась занимательной жизнь останкинского альтиста, коли не соскучился, а проявлял прыть и суетился на Земле, воруя, между прочим, у Данилова и Альбани.

Источник: библиотека Максима Мошкова