Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Денежная сумма,вносимая должником в судебные учреждения для передачи кредитору ", 7 (семь) букв:
депозит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова депозит

Определение слова депозит в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от лат. depositum - вещь, отданная на хранение) - вклады в банки и сберегательные кассы. Различаются: срочные, до востребования, условные; записи в банковских книгах, подтверждающие определенные требования клиентов к банку; передаваемые на хранение в кредитные ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕПОЗИТ (от лат. depositum - вещь, отданная на хранение) материальная ценность (обычно деньги или ценные бумаги), вносимая в государственное учреждение (напр., в государственную нотариальную контору) и подлежащая возврату внесшему ее лицу (или какому-либо ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). Деньги или ценные бумаги, вносимые в кредитное учреждение для хранения. прил. депозитный, -ая,-ое.

Примеры употребления слова депозит в литературе.

Запрещается предоставление юридическим лицам возможностей по фактическому открытию дополнительных расчетных счетов: в договорах на предоставление депозита должен оговаривается срок использования банком временно свободных средств юридических лиц, не должно предусматриваться беспрепятственное расходование зачисленных средств по распоряжению клиента.

Использование своей собственности как залога для получения кредита в большинстве случаев напрямую не приводит к рефинансированию и увеличению денежной массы пропорционально стоимости залога, а вам дают деньги, которые кто - то до этого положил на депозит.

Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Последствия неявки заказчика за получением результата работы В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Теперь от нее ничего не осталось, только руины и виртуальный депозит, который, к сожалению, пострадал в той катастрофе, разрушившей библиотеку.

Несколько человек рангом пониже, такие, как Геджас, были посланы в виртуальный депозит, но все они были либо повреждены умом, либо просто убиты.

Источник: библиотека Максима Мошкова