Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Франц.художник, один из изобретателей фотографии ", 5 (пять) букв:
дагер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дагер

Определение слова дагер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Дагер — останки крупного ударного кратера в северной части Моря Нектара на видимой стороне Луны . Название присвоено в честь французского художника , химика и изобретателя , одного из создателей фотографии Луи Жака Манде Дагера (1787—1851) и утверждено ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДАГЕР (Daguerre) Луи Жак Манде (1787-1851) французский художник и изобретатель, один из создателей фотографии. Разработал (используя опыты Н. Ньепса) первый практически пригодный способ фотографии - дагеротипию, в к-рой светочувствительным веществом служил ...

Примеры употребления слова дагер в литературе.

Агент Дагер, выступающий под именем Лупо Жирардо, исправно жег суда следопытов.

Процессор, восстановленный с помощью Флоранса и Дагера, действовал, и не оставалось уже никаких причин откладывать основной запуск.

Страсть к фотографированию была, разумеется, заложена в японце задолго до изобретения Дагера - душевный импрессионизм, стремление к фиксации мига.

То есть: Хью Дагеру, Моше Хакаиру и вашему покорному слуге -- Юрию Коваленко.

Позднее история французской мысли могла бы выделить из того времени, когда дети Буссарделя росли на улице Сент-Круа, даты некоторых иных событий: ведь после Ламартина возник Гюго, а после Теодора Жерико - Делакруа, папа римский осудил Ламенне, Ньепсе и Дагер объединили свои труды, пароход впервые пересек Атлантический океан, было открыто среди песков озеро Чад.

Процессор, восстановленный с помощью Флоранса и Дагера, действовал, и не оставалось уже никаких причин откладывать основной запуск.

Источник: библиотека Максима Мошкова