Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский писатель 19 в., писавший на новопровансальском языке ", 3 (три) буквы:
гра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гра

Определение слова гра в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гра — коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент коммуны — Ардеш . Входит в состав кантона Бур-Сент-Андеоль . Округ коммуны — Прива . Код INSEE коммуны 07099.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРА (Грас) (Gras) Феликс (1844-1901) провансальский писатель, один из вождей движения фелибров. Героическая поэма "Тулуза" (1881), посвященная крестовым походам (см. Альбигойские войны); сборник "Провансальский романсеро" (1887). Трилогия "Красные юга" ...

Примеры употребления слова гра в литературе.

Дуб, Валерка Гладков, дважды завоевывал чемпионский титул по вольной борьбе, потом закончил юрфак МГУ, работал адвокатом, потом его ГРУ завербовало, воевал в Египте и Эфиопии, сотрудничал с Моссадом, иврит, арабский и амхарский - свободно, в нашей службе - с девяносто первого года.

Ночное бдение агента такого ранга могло означать только одно: русские вслед за американцами отказались от планов похищения, а Сергей дежурит здесь лишь для того, чтобы убедиться, что конкурирующая организация -- в частности ГРУ, советская военная разведка, -- не совершит подобной оплошности.

Именно из Гре собралась она в путь в Вокулер к капитану Бодрикуру, чтобы объяснить ему, что французы - не англичане, что она должна ехать к королю, чтобы помочь ему и что приказал ей это сам Бог.

Потому что спецподготовка, убийство конкурентов из ГРУ, а самое главное, похищение его напарника из морга и вымарывание упоминания о нем из всех протоколов.

Его советник по геополитике -- генерал-лейтенант военной разведки, бывший резидент ГРУ в Германии.

Конечно, ты не понимаешь, - с покровительственным видом заметил Гру Магру.

Источник: библиотека Максима Мошкова