Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Значительная возвышенность,поднимающаяся над окружающей местностью ", 4 (четыре) буквы:
гора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гора

Определение слова гора в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гора — деревня в Пестовском муниципальном районе Новгородской области . Входит в состав Богословского сельского поселения . По всероссийской переписи населения 2010 года население деревни — 6 человек . Площадь территории деревни — 14,3 га. Гора находится ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
горы, мн. горы, горам, ж. Значительная возвышенность поднимающаяся над окружающей местностью. Высокий берег реки (обл.). Идет миленький горой. Возвышение, куча, сложенная из снега, для катанья с нее на санках. Кататься с горы. Снежная гора. только мн. Различные ...

Примеры употребления слова гора в литературе.

И отправился бедный абиссинец На своем единственном муле Через горы, леса и степи Далеко, далеко на север.

Корецким, в одном подразделении с ним, проходил службу Абуладзе Отари Георгиевич, уроженец гор.

Или почему же так случилось, что абхазы смогли завоевать преимущество на море, почему не дал эффект авиация, почему не смогли воевать в горах, что было для этого необходимо?

Разговор шел о том, что горные абхазцы, в отличие от долинных, более консервативны и все еще не хотят разводить свиней, тогда как это очень выгодное дело, потому что в горах полным-полно буковых и каштановых рощ.

Впереди проступали сквозь дымку громады гор, на левом траверзе сливалась с горизонтом ультрамариновая гладь Авачинского залива.

Резерв командующего 1-й армейской группой находился в шести километрах юго-западнее горы Хамар-Даба и состоял из 9-й мотоброневой бригады, 4-го батальона 6-й танковой бригады и 212-й авиадесантной бригады.

Источник: библиотека Максима Мошкова