Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Постепенная последовательность чего-либо ", 5 (пять) букв:
гамма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гамма

Определение слова гамма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Га́мма — внесистемная единица измерения напряжённости магнитного поля , применяемая в геофизике . Обозначается греческой буквой . 1 гамма = 10 эрстед = 0,01/(4) A / м ≈ 0,000795774715 А/м.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
гаммы. Третья буква греческого алфавита. Гамма - лучи гамма-лучей, ед. нет (физ.) - то же, что рентгеновские.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАММА (обозначается ?) стотысячная доля эрстеда, 1 ? = 10-5 Э. Редко применяемая дольная единица массы, 1 ? = 10-9 кг, чаще называют микрограммом (мкг).

Примеры употребления слова гамма в литературе.

Представилась уникальная возможность охватить всю гамму работ по отечественному авиастроению, наметить новые рубежи.

С автопортрета, выдержанного в присущей академику Фешину сиренево-розовой гамме, на жемчужно-снежном фоне, на взволнованного Тоглара смотрел.

Оказалось, что самая сложная гамма чувств и настроений, акварельная система поэтических образов, подлинная стихотворная строка -- все это может быть предметом песни.

В свое свободное время гаммы имеют право заниматься всем чем угодно, разве на так, Альфа Прыгун?

Положившись на советы Оливера, Хэссон упорно принимал дрожжи, мысленно повторяя то, что сумел запомнить из лекции относительно их ценности как поставщиков антистрессовых витаминов, биотина, холина, фолиевой кислоты, инозитола, ниацина, нуклеиновых кислот, пантотенатов, железа, фосфора и белка, не говоря уже о полной гамме В-витаминов.

Тут бормотание и ворчанье и урчание соседствовало со свистом, клокотаньем, бульканьем, журчаньем, с квохтаньем, с прищелкиванием языков, дробным свиристом, скулежом и воем, взвизгиваньем и выстрелами из мушкета, со сложными хроматическими гаммами, и порою слышалось нечто вроде клекотания квакш, затерявшихся во влажной глуби подлеска, в гомерическом говореньи.

Источник: библиотека Максима Мошкова