Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нестройный гул голосов; гомон ", 3 (три) буквы:
гам

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гам

Определение слова гам в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАМ (Gum) Колин (1924-60) австралийский астроном. Открыл гигантскую эмиссионную туманность ("Туманность Гама") в Южном полушарии с угловым диаметром около 40°, образованную реликтовой вспышкой сверхновой звезды в созвездии Паруса.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Нестройный гул голосов; гомон.

Примеры употребления слова гам в литературе.

И я бесконечно рад, что Семипалов воротился в Адан и возобновил работу, - так закончил Гамов свою речь.

В ельцинское время Гамов был единственным журналистом за всю историю существования пула, которого тогдашний пресс-секретарь президента Сергей Ястржембский лишил аккредитации в Кремле за фривольную статью.

Это утопающие в зелени садов и лесов, с разливистой рекой Ворсклой, богатой рыбой, с тихим, благообразным монастырем скромный уездный городок Ахтырка да укрывшийся вдали от шума и городского гама хутор Доброславка на Харьковщине.

Шум, бабий гам увеличивали мою растерянность, и я уж собрался незаметно улизнуть на волю, но обнаружил своего дядю сидящим в чистом углу кухни, возле маленького стола, накрытого медицинской клеенкой, и начал успокаиваться.

Было много смеху, безлепицы, бурной посадской радости - ни от чего, от изобилия молодых сил в плечах, от вишнево-алых румяных девичьих лиц, от заливистого звона поддужных колокольцев, от грома, гама, песен и пиров.

Могучие волны разбиваются о береговые кручи, и белые брызги летят вверх, туда, где стоят старые укрепления, которые были заложены одним из сподвижников Васко да Гамы, когда португальцы в 1508 году взяли на себя оборону гавани по соглашению с вождем берберов Яхья бен Тафуфтом.

Источник: библиотека Максима Мошкова