Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Синоним майна ", 4 (четыре) буквы:
вниз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вниз

Определение слова вниз в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. (противоп. вверх). По направлению к земле, к низу. Спускаться вниз. Глядеть вниз. По направлению к устью, по течению реки. Вниз по Днепру.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. По направлению к низу, к чему-л., находящемуся в нижней части, в глубине чего-л. (противоп.: вверх). По направлению к устью реки, по течению реки (противоп.: вверх).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нареч. По направлению к низу, к земле. Спуститься в. Нижней стороной. Перевернуть бутылку пробкой в. По направлению к устью реки. Плыть по Волге в. * Вниз по чему, предлог с дат. п. - в направлении по чему-н. и книзу. Идти вниз по лестнице. Спускаться вниз ...

Примеры употребления слова вниз в литературе.

Круглый железный абажурчик давал свету падать лишь вниз, образуя на полу яркое пятно, от которого получала освещение и вся комната.

Порой Абба глядел из окна вниз, на подножье холма, и его взору представал городок, а дальше -- дорога на Билгорай и сосняки.

По пути вниз она сделала остановку в абонементном отделе и, подойдя к полкам, выбрала два учебника итальянского языка и итальянский же словарь.

Когда стали спускаться вниз к городу, Абэ сказал: - А я знаю эту Хаями Марико.

Отсюда вниз устремляется еще более крутая тропка среди авалей, заставляющая вспомнить вчерашний спуск и боль в ногах, и вот уже журчит у наших ног тот же Дворцовый ручей, что струится у ворот турбазы.

Хоб и Аврора остались одни, а вокруг царило безмолвие, не считая стрекота мотоцикла, несущегося вниз по улице.

Источник: библиотека Максима Мошкова