Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что наносит колорадский жук картошке ", 4 (четыре) буквы:
вред

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вред

Определение слова вред в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Ущерб, порча. Причинить в. В. здоровью. Ни вреда ни пользы от кого-че-го-н. (совершенно бесполезен; разг.). * Во вред кому-чему, в знач. предлога с дат. п. - нанося ущерб, вредя. Действовать во вред делу. Во вред себе.

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
в гражданском праве умаление, уничтожение .субъективного права или блага. В юридической литературе, судебной и арбитражной практике используются понятия "В.", "ущерб", "убытки". В. и ущерб чаще всего рассматриваются в качестве синонимов. Понятия "В." и ...

Примеры употребления слова вред в литературе.

Брошюры Маццини против социализма впоследствии принесли больше вреда знаменитому агитатору, чем Радецкий, - но об этом не здесь.

Но когда отец стал читать дальше и узнал, что, перевернув ребенка вверх тормашками, - вещь нетрудная для опытного акушера, - и извлекши его за ноги, - мы создадим условия, при которых уже не мозг будет давить на мозжечок, а наоборот, мозжечок на мозг, отчего вреда не последует, - Господи боже!

Так вот, знай, сэр Винг Алак, что хотя ты мой гость, и я не могу причинить тебе вред, сэр Варрис принял присягу и верно служит мне.

Личными являются обязанности из причинения вреда, алиментные обязанности.

Ваша позиция наносит вред всему городку, - продолжал алькальд, показывая на подушку и игнорируя задумчивый взгляд, устремленный зубным врачом на его щеку.

Хотя пришлось изрядно попотеть, вскоре он убедился, что анабиоз не причинил ему никакого вреда.

Источник: библиотека Максима Мошкова