Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Красконаноситель ", 5 (пять) букв:
валик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова валик

Определение слова валик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Валик — объект цилиндрической формы. Валик — архитектурный облом , полукруглый в сечении. Ногтевой валик — кожная складка, прикрывающая края ногтевой пластинки . Валик, Игорь Леонидович (1917—1993) — российский инженер и учёный, специалист в области передающей ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. см. вал 2. Туго набитая, продолговатая подушка для поперечных краев дивана, тахты. Утолщенный и продолговатый предмет цилиндрической формы. Подложить в. под спину. Уложить волосы валиком. В. из теста.

Примеры употребления слова валик в литературе.

Длинная лента темной материи была намотана на два параллельных валика, один из которых можно было вращать рукояткой, перематывая ленту с другого.

Из куска пружины такого типа, отрезка трубки от валика, купленного в Вашингтоне, и стальных цилиндриков, выточенных в университетской мастерской, я сделал модель механизма, каким я его себе представлял.

Наверное, когда-то было кино или стихи про Карика и Валика, только первоисточник забылся, а аналогии остались.

Важно, что она премудро молчит, отворачиваясь и делая вид, что ничего не происходит, молчит, когда я пользуюсь услугами Валика и выслушиваю поучения Потапыча, прогуливаюсь под издавна бесполезными часами и в полседьмого извлекаю из почтового ящика научно не обоснованные конверты.

Кажется, тоже повышаюсь - правая рука Валика, у него девица, у меня - хата.

Полетела в сторону рваная шинель, которой он укрывался, и он встал посреди комнаты, взлохмаченный, с красной полосой от жесткого диванного валика через всю левую щеку.

Источник: библиотека Максима Мошкова