Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итал. композитор, оперы "Антигона", "Аттила", "Бал-маскарад" ", 5 (пять) букв:
верди

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова верди

Определение слова верди в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Верди — имя собственное; распространено в виде фамилий.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВЕРДИ (Verdi) Джузеппе (1813-1901) итальянский композитор. Мастер оперного жанра, создавший высокие образцы психологической музыкальной драмы. Оперы: "Риголетто" (1851), "Трубадур", "Травиата" (обе 1853), "Бал-маскарад" (1859), "Сила судьбы" (для Петербургского ...

Примеры употребления слова верди в литературе.

Самые яркие их представители в Италии -- Россини, Верди и Пуччини, во Франции Мейербер, Гуно и Бизе, в Германии Вебер и Вагнер.

Ромула и Рема, Леонардо и Рафаэля, Венеции и Милана, Фельтринелли и Андреотти, комиссара Катаньи и Верди, Травиаты и Джульетты, Волонтери и Капулетти!

Рождественские традиции Музыка для церкви и дворца, концертные произведения для скрипки В программе: Каччини, Бах-Гуно, Шуберт, Верди, Паганини, Сарасате Исполняют: солистки МГАФ з.

Ведущий - Жанна Дозорцева Каччини, Россини, Беллини, Вебер, Верди, Масканьи, Равель, Оффенбах, И.

Прекрасный повод обвинить либреттиста Бойто в искажении Шекспира, пригласить какого-нибудь авангардиста-композиторишку, чтобы дописать и исправить Верди.

Четко осознавая творческие задачи, Верди был неутомим в поисках наиболее совершенных форм воплощения своих замыслов, чрезвычайно требователен к себе, к либреттистам и исполнителям.

Источник: библиотека Максима Мошкова