Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним вправо ", 5 (пять) букв:
влево

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова влево

Определение слова влево в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нареч. В левую сторону, в левой стороне. В. от дороги.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. В левую сторону, в левой стороне. Пошел влево. Влево от площади.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. В левую сторону (противоп.: вправо). В левой стороне, слева. В сторону радикального, революционного (об изменении политических, идеологических позиций). В сторону излишнего политического радикализма, мнимой революционности.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
нареч. в левую сторону, на левую руку; влеве нареч. в левой стороне, ошую, на левой руке, опакшу. Иди влево; гляди влево; влеве от дороги дерево, вправе камень.

Примеры употребления слова влево в литературе.

С бруствера третьей батареи видно было, как прямо и влево голубела Авачинская губа, главный рейд, окаймленный далекими серо-лиловыми берегами.

Отто поймал себя на том, что, вероятно, впервые за четыре года своего адъютантства шел за генералом именно так, как предписывает устав: шаг сзади, полшага влево.

Поспешно, но не опуская рук, заложенных за спину, Людвиг Андерсен подвинулся влево и, сразу утонув по колени в мягком, талом, хрупком снегу, стал за невысокий стог прошлогоднего сена.

Сойдясь в этом месте, два ската балочки потом постепенно расходились метров до тридцати у самого поворота, плавным виражем закруглявшим дорогу влево к Белогоровке.

Затем правая протока резко поворачивает влево у бома правого берега и на повороте крутой слив около 1,5м.

Когда клетчатая полоса вползла слева в боковое изогнутое стекло и уже приближалась к зеленому бронестеклу, а высотомер показывал четыреста метров, стал доворачиваться влево, все увеличивая крен и увеличивая.

Источник: библиотека Максима Мошкова