Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Др.-римский энциклопедист, писатель, ученый, оратор, поэт ", 6 (шесть) букв:
варрон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова варрон

Определение слова варрон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВАРРОН (Varro) (116-27 до н. э.) римский писатель и ученый-энциклопедист. Автор ок. 74 работ (большинство до нас не дошло) по истории литературы, философии, истории, математике и др. Сохранилось целиком "Сельское хозяйство". Организовал в Риме публичную ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гай Теренций Варрон — римский консул . Марк Теренций Варрон — римский писатель и учёный - энциклопедист . Публий Теренций Варрон — римский эпический поэт .

Примеры употребления слова варрон в литературе.

И теперь, когда он отправился с запоздалым визитом к губернатору, вся Антиохия толковала о том, как уживается Варрон с новым сановником.

Сенатор Варрон с легкой улыбкой на полных губах отметил опытным глазом, что перед многими правительственными зданиями и крупными фирмами усердствующие чиновники и горожане уже выставили бюсты нового губернатора.

Теперь Цейон - губернатор, представитель Римской империи - владеет и правит богатой, огромной провинцией Сирией, где сам он, Варрон, живет на положении частного лица.

Тем не менее, разглядывая бюсты нового губернатора, Варрон и теперь испытывал то же легкое, почти добродушное пренебрежение, какое он, ровесник, чувствовал к Цейону еще мальчиком.

Сенатор Варрон сдвинул брови, напряженно старался вспомнить, но слово никак не приходило на язык.

Он, Варрон, просто продолжал свою старую политику соглашения, сидя не в Риме, а здесь, в своих сирийских владениях.

Источник: библиотека Максима Мошкова