Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поэма М.Лермонтова ", 5 (пять) букв:
вадим

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вадим

Определение слова вадим в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Вадим» — паровоз , изготовленный на заводе Стефенсона в Англии . В 1840 году он прибыл на Царскосельскую ж/д. Данный локомотив имел отличительную особенность — больший диаметр ведущих колес 2134 мм и увеличенный диаметр цилиндров 394 мм из этого следует ...

Примеры употребления слова вадим в литературе.

Тускло, как в кинозале, засветилась аварийка, и Вадим, больше ориентируясь по блистающим в коридоре собачьим глазам, зашел в себе в комнату.

Мавродин опустился в кресло, и тогда Вадим Сергеевич достал из ящика казуаль, взял акварель Радужного, также хорошо знакомую и Мавродину, и предложил: - Попробуйте рассмотреть вот через эти линзы.

Во время разговора по телефону у Вадима Сергеевича созрело решение - не трогать акварели Радужного дворца, проверить казуаль на работах, уже завершенных, где он знает ответ в непростой задаче.

Возможно, этот Альтман и не подозревает, что Вадим не только сын знаменитого профессора Марасевича, консультанта кремлевской больницы, но и сам известный критик.

Хотя вся обстановка - и этот кабинет, и этот автомат Альтман со своим монотонным голосом - пугала Вадима, внутренне он немного успокоился: он уязвим только со стороны Вики, но о Вике речи нет.

Прошел месяц, другой, жизнь вернулась в привычную колею, и Вадим начал рассуждать спокойнее: если даже предположить, что Альтман уходил в отпуск, то он давным-давно вернулся, трехмесячных отпусков у нас не бывает.

Источник: библиотека Максима Мошкова