Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кинотеатр в москве, ул. Усиевича ", 4 (четыре) буквы:
баку

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баку

Примеры употребления слова баку в литературе.

В стране работает мафия по обмену женщинпроституток: завозят смазливых кавказок - азербайджанок, грузинок, армянок в северные широты - Мурманск, Норильск, Надым, где они зарабатывают телом тысячи, а северных красавиц переправляют в Баку, Тбилиси, Ереван, где они обслуживают южную часть Родины.

Кафанские азербайджанцы уезжали отсюда огромными семьями, от мала до велика, с такими же узлами и зеркалами, с какими армяне уезжали из Баку, - перевозка рухляди с места на место, Что может быть нелепее этих узлов и чемоданов, старых, облезлых, когда люди, бросив все, едут в никуда, когда рушится мир, когда в душе стариков поселяется ноющая пустота, а в душе молодых - злоба, но они цепляются за эти свои кастрюли - последние осколки прошлого, они прижимают их к себе, как бы защищаясь этими осколками от зияния будущего.

Советник Альбедо прошел в кабину хоппера, провел рукой по панели управления, по спинке пилотского кресла и по топливному баку.

Окруженный тройным рядом зубчатых стен, Баку расположен на Апшеронском полуострове, у крайних отрогов Кавказского хребта.

В порту Баку, на границе Персии, на Апшеронском полуострове, в Малой Азии, в Китае, в Бирме существуют целые миллионы нефтяных источников.

Войну Аскер встретил лейтенантом, сотрудником органов госбезопасности в Баку.

Источник: библиотека Максима Мошкова