Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Народ Африки ", 4 (четыре) буквы:
бена

Определение слова бена в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бена — народ группы банту в Танзании (бассейн реки Руфуджи и Большого Руаха ). Язык общения — бена-кинга. Численность составляет около 2 миллионов человек.

Примеры употребления слова бена в литературе.

Но тут дорогу Бену преградила группа людей: на колее, по которой он ехал, стояла грузовая автомотриса с мигающим красным крестом.

Грузовая автомотриса сразу тронулась с места, и, когда она проезжала мимо Бена, он увидел лицо, которое всего час назад рассматривал на дисплее: неприятное, узкое, ни молодое ни старое, которое, однако, даже в бессилии, похоже, выражало презрение к окружающему миру.

Они доехали до вертикальной шахты, вышли из автомотрисы, вошли в застекленную будку сторожа, и Бен опять задал свой вопрос.

Катясь на автоматически управляемой автомотрисе по переплетениям рельсов, Бен вполне это осознал.

Бен, главный в группе и коротышка сели в автомотрису, и она повезла их в штольню.

Партизанские сражения Второй Мировой войны и последующих годов в Индокитае и других странах, связанные с именами Мао Дзэ-дуна, Хо Ши Мина, Фиделя Кастро и Усамы бен Ладена, дают понимание того факта, что связь с почвой, с автохтонным населением и с географическим своеобразием страны - горы, лес, джунгли или пустыня - остается вполне актуальной.

Источник: библиотека Максима Мошкова