Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид долговых обязательств ", 4 (четыре) буквы:
боны

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боны

Определение слова боны в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от лат. bonus - хороший) - краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые казначействами, муниципалитетами или частными фирмами в качестве покупательного и платежного средства (выполняют роль суррогатов различных монет); обращаются и котируются на фондовой ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бон, ед. бона, боны, ж. и (устар.) бон, бона, м. (фр. bon). Документы, дающие их обладателю право на получение какой-н. ценности (денежной, товарной и т.п.), выпускаемые государственными органами или какими-н. учреждениями, Боны государственного казначейства. ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
краткосрочные долговые обязательства, выпущенные казначейством, отдельными учреждениями и предприятиями. - бумажные денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые во временный оборот в качестве разменных денег.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, отдельными учреждениями и предприятиями и используемые в качестве покупательного и платежного средства. Бумажные денежные знаки мелкого достоинства, временно находящиеся ...

Примеры употребления слова боны в литературе.

Появлялись все новые гости и сообщали, что улица Бон и набережная Театен забиты любопытными.

Это и есть запань Пяткое, -- сказал катерист Зохер и стал причаливать и пришвартовываться к бонам.

Манской запани, сами боны поскрипывали и крякали в ночи дергачами, уже начавшими летовать в лугах, но отсюда, с реки, из-за огорода и домов, неслышимыми.

Ввиду того что звену Шебалина предстояло, быть может, пробивать проход в противокатерных бонах, установленных гитлеровцами в Лиинахамари на подходах к пирсам, было решено, что катера лейтенанта Литовченко и капитан-лейтенанта Успенского пойдут с торпедами.

Мы едем в Барселону, куда Сергей Лифарь, господин Бон и барон де Ротшильд привезут эскизы декораций к моему балету.

Он собирался обогнуть мыс Бон, держась как можно ближе к суше, а потому не хотел приближаться к острову Пантеллерия, который лежит на полпути между этим мысом и Мальтой.

Источник: библиотека Максима Мошкова