Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хода нет - ходи с ..., - говорят преферансисты (карточная масть из выражения) ", 4 (четыре) буквы:
буби

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буби

Определение слова буби в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг.-сниж. То же, что: бубны.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бу́би — африканский народ в Экваториальной Гвинее . Коренное место жительства — остров Биоко . Общая численность буби — около 61 тыс. человек, 55 тыс. из них проживает в Экваториальной Гвинее. Входит в этническую группу банту . (Antonio Aymemí, 1942)

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
едийя, фернандцы, народ, живущий на острове Фернандо-По в Гвинейском заливе Численность свыше 30 тыс. чел. (1967, оценка). Язык Б. относится к северо-западной группе языков семьи банту и очень близок к языку родственного Б. народа дуала . Религия ≈ христианство ...

Примеры употребления слова буби в литературе.

Джозеф был отдан в услужение к сэру Томасу Буби, дяде мистера Буби с отцовской стороны.

Но хотя добродетель остается незапятнанной, все же легкие стрелы порой задевают ее зеркало - репутацию дамы, и это выпало на долю леди Буби, которая однажды утром прогуливалась в Гайд-парке под руку с Джойи в час, когда мимо проезжали случайно в карете леди Титл и леди Татл.

Но какие бы суждения и подозрения ни высказывались о невинных вольностях леди Буби падкими на сплетню хулителями, достоверно установлено, что вольности эти не произвели впечатления на юного Эндруса и он никогда не пытался злоупотреблять теми привилегиями, какие предоставляла ему госпожа.

Мы поэтому вернемся к леди Буби и дадим читателю некоторый отчет о ее поведении после того, как Джозеф удалился, оставив ее в состоянии духа, мало отличном от того, в каком пребывала воспламененная Слипслоп.

Мы поэтому надеемся, что рассудительный читатель даст себе некоторый труд уяснить то, что мы с таким тщанием старались описать, - различное действие любовной страсти на нежную и возвышенную душу леди Буби и на не столь утонченную, более грубую натуру миссис Слипслоп.

Леди Буби уже хотела снова позвать ее назад, но у нее не хватило духу.

Источник: библиотека Максима Мошкова