Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самое любимое американцами шампанское ", 4 (четыре) буквы:
брют

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брют

Определение слова брют в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брют — в Скандинавии во времена переселения народов и эпохи викингов наименование трэлла , получавшего высокое положение в хозяйстве. Он обладал административными и контрольными функциями, осуществляли надсмотр за остальными трэллами и прочим хозяйством. ...

Примеры употребления слова брют в литературе.

Норман Брют и Томми Ваннамейкер, оба в прошлом работавшие на картонажной фабрике, недавно из-за закрытия предприятия потеряли работу.

Лила Брют сидела в гостиной шикарно обставленного дома и смотрела цветной телевизор, который Ральф Ходжес приобрел в лучшие для Арнетты времена.

Вик вспомнил, что Норм Брют не смог сам взобраться на трап самолета, и ему пришлось помочь.

Стью оказался вместе с Виком Палфреем, Хапом, семейством Брютов, Хэнком Кармишелем и его женой и двумя дюжими охранниками, которых совершенно не волновало, что Лила Брют была в истерике.

Пить брют, сухое до горечи, до легкого озноба, на мурашах-колесиках пузырьков в горло въезжающее пойло.

Танцевал он лучше всех - спустя полчаса Ольша и Енот сбацали такой рок-н-ролл, что за остальными столиками дружно зааплодировали, подвыпившая парочка в углу зала все хваталась за видеокамеру, хотя что они там наснимали в полумраке Ольша не понимала, а кто-то даже прислал бутылку новосветовского брюта.

Источник: библиотека Максима Мошкова