Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Командарм, герой Советского Союза, участник Сталинградской битвы ", 5 (пять) букв:
батов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова батов

Определение слова батов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ба́тов — русская мужская фамилия; имеет женскую форму Батова . Известные носители: Батов, Владимир Васильевич (1914—1979) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза . Батов, Иван Андреевич (1767—1841) — мастер по изготовлению музыкальных ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАТОВ Иван Андреевич (1767-1841) российский мастер музыкальных инструментов (скрипки, альты, виолончели, гитары). До 1822 крепостной.

Примеры употребления слова батов в литературе.

Но так считали мы, а вот и Батурин, и Батов, как оказалось, были другого мнения.

И сделал десять медных умывальниц: каждая умывальницавмещала сорок батов, каждая умывальница была в четыре локтя,каждая умывальница стояла на одной из десяти подстав.

И вдруг именно там рванулись вперед части генерала Батова, казаки Плиева, и гарнизон в Пружанах пал, а пуща была пройдена насквозь.

Естественно, что вывод роты из боя и отвод ее в тыл был расценен штрафниками как признание Командующим, генералом Батовым смелости, решительности, геройства и мужества этих бывших офицеров, достойных того, чтобы без ранений быть прощенными, освобожденными, а может быть, и представленными к наградам, как это сделал в свое время другой командарм, генерал Горбатов, о чем в батальоне знали все, и это его решение считалось мерилом доброго, справедливого отношения к людям, где-то оступившимся, в чем-то провинившимся.

Исполняют: Душа - Мария Батова, Тело - лауреат международного конкурса, солист музыкального театра им.

Правда, по молчаливому согласию Батовых и Зализы, оставшиеся пять ковров отдали Юле.

Источник: библиотека Максима Мошкова