Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самая быстрорастущая трава (до 91 см в сутки) ", 6 (шесть) букв:
бамбук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бамбук

Определение слова бамбук в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от малайск, bambu), название древовидных злаков из рода Ватbusa; около 70 видов в тропиках и субтропиках Азии, Африки и Америки; общее название для всех злаков подсемейства бамбуковых .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Многолетнее тропическое и субтропическое растение с крепким и гибким полым стеблем. Заросли такого растения.

Примеры употребления слова бамбук в литературе.

В сахалинской тайге, где на каждом шагу приходится преодолевать горы валежного леса, жесткий, путающийся в ногах багульник или бамбук, тонуть по пояс в болотах и ручьях, отмахиваться от ужасной мошки, - даже вольные сытые ходоки делают не больше 8 верст в сутки, человек же, истощенный тюрьмой, питающийся в тайге гнилушками с солью и не знающий, где север, а где юг, не делает в общем и 3-5 верст.

Сын Быка заготавливал и обрубал их, а Зур, как более искусный строитель, связывал бамбуки и переплетал их лианами с ловкостью, присущей людям племени Ва.

Появились баньяны, пальмы, бамбуки, лианы и другие тропические растения.

Рядом с распластанным на воде парашютом стоял в лодке китаец-рыбак, с узенькой седой бородкой и тонкими, узловатыми, как бамбуки, голыми ногами.

Ветра нет, земля вокруг убежища голая, а бамбуки -- молодые и зеленые.

К тому же, в чайной комнате хорошо наслаждаться отдыхом и спокойствием, ибо в ней нет хвастовства и роскоши, поэтому даже в домах богатых людей и чиновников ты найдешь простые соломенные хижины с опорами из дерева и стропилами из бамбука, с простыми безыскусными решетчатыми окнами, бамбуковыми шторками, калиткой и входом.

Источник: библиотека Максима Мошкова