Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(с 1938) Украина, на р. Ров, Винницкая обл. (город) ", 3 (три) буквы:
бар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бар

Определение слова бар в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Маленький ресторан, где пьют и едят у стойки, а также сама такая стойка. Пивной б. Род небольшого букета для вин или отделение для вин в шкафу, серванте.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Бар " — программное расширение браузера , обычно в виде панели инструментов ( тулбар", на экране выглядит как полоска с иконками ). Это небольшое приложение с дополнительным функционалом, предоставляемым сайтом ( порталом ), в дополнение к стандартным ...

Примеры употребления слова бар в литературе.

Какая разница - абиссинец, Бара ибн-Малик, еще кто-то, - они насчитывались десятками.

Обращался Александр и к будущему Министру абсорбции Яиру Цабану, который поручил Штейн - Смирновой, своей помощнице, обратиться от его имени к мэру Цви Бару, мэр теперь обедал помочь, но .

Возможно, из-за этих слухов Айсор бар Нурат был особо свиреп с пленными ксамитами.

Ратники вполголоса ругали судьбу и некоего Айсора бар Нурата, полководца, по воле которого пятая орда плыла сейчас к северным хайритским берегам.

Прозвеневший по старой аляскинской традиции гонг оповестил всех, что выставляется бесплатная выпивка, и хлынувшая в бар толпа увлекла за собой Айка.

В остальном же он походил на американизированный бар -- даже не на старый добрый английский паб.

Источник: библиотека Максима Мошкова