Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американская писательница. Нобелевская премия (1938) ", 3 (три) буквы:
бак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бак

Определение слова бак в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
БАК — команда КВН , представлявшая станицу Брюховецкую , в 2006—2008 годах играла в телевизионных лигах; первый случай выступления в телевизионных лигах негородской команды.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. морск. часть верхней палубы судна, от передней (фок) мачты до самого носа (средняя часть шканцы, задняя или кормовая ют). На мелких или беспалубных судах это же пространство или бывающий на этом месте помост. Деревянная круглая лоханочка, служащая нижним ...

Примеры употребления слова бак в литературе.

Однажды, опустошая мусорный бак, Абель заглянул туда--жидкость растворяла любые предметы за несколько секунд.

Когда он понял, что всю воду из баков чистого конденсата и с химводоочистки переключили на аварийный блок, он тут же доложил в бункер Фомину, что остановит реактор.

Он бегал по блоку, в основном по деаэраторной этажерке, чтобы отсечь левых два деаэра-торных бака, из которых вода поступала на разрушенный аварийный питательный насос.

Первым делом он нашел и вызвал к себе рассыпавшиеся повсеместно автозаправщики, которые находились в тылу бригады, так что уцелевшие двадцать девять танков и пятнадцать бронетранспортеров смогли заполнить баки горючим.

Товарищ комбриг, арестуйте машину с автокраном, и пускай дальше баки разделывают, а в понедельник оставшиеся подвезем.

В стране работает мафия по обмену женщинпроституток: завозят смазливых кавказок - азербайджанок, грузинок, армянок в северные широты - Мурманск, Норильск, Надым, где они зарабатывают телом тысячи, а северных красавиц переправляют в Баку, Тбилиси, Ереван, где они обслуживают южную часть Родины.

Источник: библиотека Максима Мошкова