Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Англ. астролог и теософ; амер. актер и кинорежиссер ", 5 (пять) букв:
аллен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аллен

Как правило, он сам пишет сценарий, сам режиссирует и сам снимается в главной роли практически каждого своего фильма (голливуд.)

Английский актёр, исполнивший роль Иосифа Тарасова в фильме «Джони Уик»

Имя американского поэта Гинзберга

Американский предприниматель, соучредитель Корпорации «Майкрософт»

Американский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Любовь и смерть», «Манхэттен», «Комедия секса в летнюю ночь»

Английский писатель, автор романа «Чего только не было в жизни», монографии «Джойс Кэри»

"Казино Ройял" (режиссер Вуди ...)

Американский кинорежиссер, постановщик фильмов "Знаменитость", "Пули над Бродвеем", "Проклятие нефритового скорпиона"

Американский кинорежиссер, постановщик фильма "Энни Холл"

Вуди (настоящее имя Аллен Стьюарт Кенигсберг) (родился в 1935) американский кинорежиссер, актер, сценарист, писатель, постановщик фильмов "Бананы", "Энни Холл", "Манхэттен", "Зелиг", "Пурпурная роза Каира"

Примеры употребления слова аллен в литературе.

На адмирале Аллене, шедшем впереди него по сходням по направлению к доку, тоже был роскошный голубой мундир, а полковник Бернштейн остался в своей повседневной желтовато-коричневой форме израильской армии, хотя сегодня он выглядел с иголочки.

Затем, после полубессонной ночи, длившейся почти до десяти утра, облаченный в форму номер два Брент стоял перед столом адмирала Фудзиты, где сидели подполковник Мацухара, полковник Ирвинг Бернштейн и адмирал Марк Аллен.

Поскольку из Триполи, Бенгази, Каира, Тель-Авива, Рима, Лондона и Вашингтона обрушился шквал сообщений, полковник Бернштейн и адмирал Марк Аллен помчались в помещение шифровальной службы помочь лихорадочно работающим специалистам, пообещав прийти в храм, как только тайна лавины сигналов будет разрешена.

Брент Росс, Марк Аллен, Ирвинг Бернштейн, капитан второго ранга Кавамото, лейтенант Хиронака, капитан третьего ранга Ацуми и докмастер капитан второго ранга Камакура со своих мест молча смотрели, как злость адмирала, словно волны цунами, накатывает на них.

Фудзита телефонисту, в то время как Брент Росс, Марк Аллен, Ирвинг Бернштейн и Масао Кавамото бежали на флагманский мостик, на ходу надевая надувные спасательные жилеты и застегивая ремешки шлемов под подбородком.

Вас, адмирал Аллен, вас, полковник Бернштейн, вас, капитан третьего ранга Ацуми, и вас, лейтенант Росс, прошу установить очередность ваших выходов на берег с тем, чтобы вы и наши новые офицеры - он показал на Окуму и Сайки - совершенно освоились на корабле.

Источник: библиотека Максима Мошкова