Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(уменьш.) яблоня ", 8 (восемь) букв:
яблонька

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова яблонька

Определение слова яблонька в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Я́блонька — деревня в Рамешковском районе Тверской области , сельское поселение Ильгощи . На начало 2008 года население составляло 11 жителей. Находится на автодороге « Красный Пахарь — Ильгощи — Волосково », в 2 км от деревни Красный пахарь, в 4,5 км от ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
яблоньки, ж. Уменьш. к яблоня.

Примеры употребления слова яблонька в литературе.

Когда-то Алтухов участвовал в деле того самого Яблоньки, собирал сведения о его банковских счетах в Канаде и Европе.

Разговаривая сама с собой, Ангелина увидела прислоненную к яблоньке огородную тяпку.

Мать Варнавки, бедненькая просвирня, сегодня сказала мне в слезах, что лекарь с городничим, вероятно по злобе к ее сыну или в насмешку над ним, подарили ему оного утопленника, а он, Варнавка, по глупости своей этот подарок принял, сварил мертвеца в корчагах, в которых она доселе мирно золила свое белье, и отвар вылил под апортовую яблоньку, а кости, собрав, повез в губернский город, и что чрез сие она опасается, что ее драгоценного сына возьмут как убийцу с костями сего человека.

Молодая яблонька, уцелевшая в палисаднике разрушенного снарядом дома, склоняла долу свою зеленокудрую голову, купаясь в мягкой дождевой воде.

Но в палисаднике росли старые яблоньки, и дивно цвели они летами, зимою питали яблочками птах, на приусадебном участке выросла криво саженная и оттого криво сидящая ель, и, что кустодиевская купчиха, раскинула она подол по земле, вольная, пышнотелая.

За низенькими, карликовыми яблоньками тянулся пустырь, густо поросший сизо-зеленой морской полынью, бодяком, широколистыми кермеками, якорцами и крапивой.

Источник: библиотека Максима Мошкова