Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Озеро в Северной Америке, в системе Великих озёр ", 3 (три) буквы:
эри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эри

Определение слова эри в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Эри располагается в штате Огайо , США . Официально образован 16-го марта 1838 года . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 77 079 человек.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город на северо-востоке США. 109 тыс. жителей (1990; с пригородами 276 тыс. жителей). Порт на оз. Эри. Черная и цветная металлургия, металлообработка, машиностроение, химическая промышленность и др.

Примеры употребления слова эри в литературе.

Это была не просто игра и не просто выходка Эри - Берн не сомневался, что закоперщик он, - продолжение спора.

А когда в сумерки эти стены начали накаляться радужными люминесцентными переливами, то и закоперщики Ло, Эри и Ни застонали от восхищения.

Я связан в творчестве со множеством замечательных музыкантов: Гидон Кремер, Олег Каган, Наталия Гутман, Эри Клас, Владимир Крайнев, Юрий Башмет.

Эри Класа имя женщины, которая меня впервые натолкнула на имя Альфреда и на его сочинения, во всяком случае подтолкнула меня к тому, чтобы я стал искать ноты и позвонил Альфреду.

В длину, от Эри до Онтарио, Ниагара имеет около пятнадцати лье, и, неся свой поток на север, она приводит в Онтарио воды нескольких озер - Верхнего, Мичигана и Гурона.

Позднее Лью начал водить пассажирские суда вверх и вниз по реке Гудзон, через Баржевый Канал, пересекающий Нью-Йорк, в озеро Эри.

Источник: библиотека Максима Мошкова