Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хозяйственная деятельность ", 9 (девять) букв:
экономика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова экономика

Определение слова экономика в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Экономика — совокупность общественных наук , изучающих производство, распределение и потребление товаров и услуг . Экономическая действительность является объектом экономических наук, которые подразделяются на теоретические и прикладные. Теоретическое направление ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
издательство, Москва. Основано в 1963. Литература по экономике, планированию и торговле.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
хозяйство, совокупность средств, объектов, процессов, используемых людьми для обеспечения жизни, удовлетворения потребностей путем создания необходимых человеку благ, условий и средств существования с применением труда; наука о хозяйстве, способах его ведения ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Экономика», издательство Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Находится в Москве. Образовано в 1963 на базе Экономиздата, Госторгиздата и издательства Центросоюза. Выпускает литературу по ...

Примеры употребления слова экономика в литературе.

И потому ни на экономику, ни на грипп никто внимания не обращал, а все были заняты роковой предвыборной гонкой, и, пробивая тяжелые облака, армада президентского авиадесанта летела на Урал за голосами уральских рабочих.

Параллельно кризису политического авторитаризма происходила менее заметная, но не менее важная революция в экономике.

Причем Восток, с его традиционностью, всегда тяготел к плану в экономике и соответственно к авторитарности в политике, тогда как Запад, с его модернизмом, стремился, наоборот, к рынку в экономике и к связанной с ним демократии в политике.

Дело а том, что авторитарный режим надзирает за рыночной экономикой и редко при этом готов не вмешиваться -- у него постоянное искушение воспользоваться властью государства в интересах роста, справедливости, национальной безопасности или ради других политических целей, имя которым легион.

Но динамическая адаптация личности к социальным требованиям приводит к тому, что энергия человека приобретает формы, побуждающие его действовать в соответствии со специфическими требованиями экономики.

По данным Интерпола косовские албанцы тогда держали в своих руках две трети ввоза героина в Швейцарию и занимали не последнее место в аналогичном секторе германской экономики.

Источник: библиотека Максима Мошкова