Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Благодатный уголок земли ", 4 (четыре) буквы:
эдем

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эдем

Определение слова эдем в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эдем ( Eden ): Эдем — согласно Библии, место первоначального обитания людей. Эдем в мифологии Уильяма Блейка «Эдем» — научно-фантастический роман Станислава Лема. «Эдем» — альтернативно-историческая трилогия Гарри Гаррисона.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Местопребывание человека до грехопадения; земной рай (по библейскому преданию). перен. Место, где царят радость и блаженство, где можно счастливо и безмятежно жить.

Примеры употребления слова эдем в литературе.

Не стоит даже подчеркивать, что сельское хозяйство, в том числе аквакультура, место для которой отведено на восточных берегах озера Шекспир, станет важной частью вашей жизни в Новом Эдеме.

Нефилимы вне Эдема долго не протянут, - возразил первый аггел, оглядываясь по сторонам.

После того, как Адам потерпел неудачу в седьмой раз, Ананке отменила свое прежнее решение и постановила, что Адам ни при каких обстоятельствах не может вернуться обратно в Эдем.

По этому радостному случаю сообщаются новые подробности насчет Эдема На пароходе оказалось несколько пассажиров того же склада, что и нью-йоркский друг Мартина, мистер Бивен, и в их обществе Мартин оживился и стал веселей.

Впрочем, объяснить Роберту, почему она решила провести ночь у Эпонины, оказалось куда труднее, чем уговорить одинокого охранника и биота Гарсиа, вдвоем стороживших выход из поселения, выпустить ее из Нового Эдема.

До Эдема один ты дойдешь, - тихо сказала Верка и протянула ему свои руки.

Источник: библиотека Максима Мошкова