Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В строительстве сборных сооружений: готовая часть стены, перекрытия, ограждения (спец.) ", 3 (три) буквы:
щит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова щит

Определение слова щит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Щит — это выход фундамента платформы, сложенного кристаллическими породами, на поверхность. Щиты имеют округлую и выпуклую форму. Они возникли там, где платформа очень длительное время медленно поднималась. Прочные породы подвергались разрушительному действию ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЩИТ (лат. Scutum) созвездие Южного полушария, в котором находится одна из наиболее ярких частей Млечного Пути. В средних широтах России видно в конце весны, летом и осенью.

Примеры употребления слова щит в литературе.

Наморщив лоб, Абель стоял перед щитом, как перед чем-то удивительно знакомым, когда-то изученным и теперь забытым, в чем невозможно разобраться заново.

Потеряв управление, автомобиль врезался в стоявшие на обочине сосновые щиты -- временное ограждение автострады -- и, слетев с дороги, покатился по заросшему травой откосу.

В десяти футах над ним тянулась твердая обочина автострады и ограждение из деревянных щитов.

И в той же позе: Агафон задумчиво разглядывал теперь уже полупрозрачный купол помещения, густо увешанный овальными щитами довольно приятного нежно-розового цвета.

На агоре раздают добровольцам более легкое оружие: дротики, луки со стрелами, небольшие щиты - пельты.

Мы с Каримом совсем зашились - устанавливали в агрегатной новые двигатели, монтировали силовые щиты, тянули электропроводку и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова