Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Азербайджане, в Нагорном Карабахе ", 4 (четыре) буквы:
шуша

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шуша

Определение слова шуша в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шуша́ / Шуши́ — город в Нагорном Карабахе . Расположен в предгорьях Карабахского хребта , на высоте 1368 м над уровнем моря, на автодороге Степанакерт — Горис , в к югу от Степанакерта . Согласно административно-территориальному делению непризнанной Нагорно-Карабахской ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1840) в Нагорном Карабахе, в 11 км от ж. -д. ст. Степанакерт. 10 тыс. жителей (1991). Предприятия радиоэлектронной и легкой промышленности; фабрика музыкальных инструментов. Старинный центр ковроделия. Горноклиматический и бальнеологический курорт. ...

Примеры употребления слова шуша в литературе.

Шушу Угримов тогда уже жил в Аннеси, и его оттуда почему-то привезли в.

Хронические бронхиты, трахеиты -- лечение на климатических, приморских, горных, лесных курортах: Апшеронская группа курортов, Бакуриани, Бердянск, Боржоми, Боровое, Гагра, Геленджик, Гудаута, Евпатория, Зеленый Мыс, Кабардинка, Кобулети, Крымское побережье, Нальчик, Одесса, Паланга, Рижское взморье, Светлогорск, Святогорск, Судак, Сухуми, Феодосия, Шуша.

Меня сразу заинтересовало, - каков должен быть размер бакшиша для местных деятелей, чтобы они сдали мне Шушу со всеми ее укреплениями и допотопными пушками, как новенькую.

Комбат, вместе со всеми отрешенно глядя в пространство, вспоминал взводного Кузьмина, убитого во время обстрела заставы в Карабахе, старшину роты Галимова, заживо сгоревшего в бэтээре под Самашками, начальника штаба Никоненко, подорвавшегося здесь, месяц назад на управляемом фугасе и других солдат и офицеров, не вернувшихся из Степанакерта и Шуши, Бамута и Грозного.

Позднее он кончился зверствами в Шуше, трагедией в Баку, Эривани и татарских селах.

МИ-8 вылетел из Агдама, и полетел в Шушу, имея на борту сорок одного человека.

Источник: библиотека Максима Мошкова