Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нечистый на руку ", 5 (пять) букв:
шулер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шулер

Определение слова шулер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Игрок, использующий нечестные, мошеннические приемы в карточной игре. перен. Жулик, мошенник, вор.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
плут, мошенник-профессионал.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шулера, мн. шулеры-шулера, м. (польск. szuler с нем.). 1. Человек, применяющий жульнические, мошеннические приемы при игре в карты. Профессиональный шулер. Вообще жулик, мошенник, плут (разг. бран.).

Примеры употребления слова шулер в литературе.

Подразумевается, что Воробьянинов стал жертвой мошенничества: безик -- одна из примитивнейших карточных игр, потому шулеры обычно использовали ее для вовлечения новичков.

Почему-то перед ним встала вся его собственная жизнь: больницы, сотни страдающих, отвратительно и гнусно, на все манеры, разлагающихся людей, тайная, стыдливая любовь к Зиночке, бильярд, жадные лица шулеров, стук шаров, горький вкус пива и кисловатый затхлый запах в его холостой квартире, с размокшими кучами пепла на окнах.

Но почти всегда получалось так, что уже через месяц эта брильянтовая брошь или муфта отправляются в ломбард, а деньги, полученные от заклада, переходят в карманы петербургских рестораторов, виноторговцев и карточных шулеров.

Речел открыла рот, чтобы запротестовать - рука старика выглядела ужасно неловкой и почти такой же большой, как голова Гаджа - но прежде чем Речел успела что-то сказать, пальцы старика сделали простое, уверенное движение, такое же стремительное и ловкое, как движение шулера, тасующего колоду карт, или наперсточника, играющего шариками.

В конце этого семинара мы изучили различные методы условной связи, в частности пальцевые и жестикуляционные коды жуликов на скачках, биржевых маклеров, карманных воров и шулеров в казино.

Нет, он использовал тебя, чтобы провернуть этот подлый трюк, и после этого вы с ним, сговорившись с гробовщиком, держателем смокингов и другими болванами, пустили слух, что Ринальдо Кантабиле шулер.

Источник: библиотека Максима Мошкова