Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Германии (столица Вюртемберга до 1918 г.) ", 8 (восемь) букв:
штутгарт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штутгарт

Определение слова штутгарт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шту́тгарт — город в Германии , столица земли Баден-Вюртемберг , один из важнейших промышленных центров Германии, а также важный культурный центр. В Штутгарте проживает около 613 тысяч человек ( январь 2012 года ), город занимает по этому показателю шестое ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШТУТГАРТ (Stuttgart) город в Германии на р. Неккар, административный центр земли Баден-Вюртемберг. 584 тыс. жителей (1992). Международный аэропорт. Машиностроение, цветная металлургия, химическая, полиграфическая, текстильная, кожевенно-обувная, пищевая ...

Примеры употребления слова штутгарт в литературе.

Из Штутгарта через, Равенсбург с помощью друзей он добрался до Боденского озера.

В манифестации участвовали артисты из Кольмара, Мюлуза, Бадена, Карлсруэ, Штутгарта.

Он въехал туда 31 декабря 1761 года и оставил Ледюка стоять посреди улицы Сен-Антуан, не дав ему даже свидетельства, хотя Ледюк оказывал ему верную службу в Штутгарте, Солотурне, Неаполе, Флоренции и Турине.

Незадолго до установления Третьего Рейха Штайн учился в вальдорфской школе в Штутгарте, организованной в соответствии с антропософскими принципами Рудольфа Штайнера.

В вальдорфской школе в Штутгарте, основанной Эмилем Мольтом и работающей под руководством Рудольфа Штейнера, такая педагогическая или учебная эвритмия преподается во всех классах наряду с обычной гимнастикой.

Это была серия из43 крупных рейдов, совершенных с марта по июль 1943 года и охвативших территорию от Штутгарта до Ахена.

Источник: библиотека Максима Мошкова