Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орган управления чем-нибудь ", 4 (четыре) буквы:
штаб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штаб

Определение слова штаб в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
штаба, м. (нем. Stab). орган командования по управлению войсками. Штаб фронта. Штаб армии. Штаб дивизии. Штаб полка. Начальник штаба. Генеральный штаб. перен. Руководящий орган чего-н. Партия есть боевой штаб пролетариата. Сталин ("Об основах ленинизма"). ...

Примеры употребления слова штаб в литературе.

Как ты знаешь, - продолжал Аванесов, когда я кончил читать, - тогда была раскрыта крупная белогвардейская военная организация во главе с начальником штаба Кронштадтской крепости Будкевичем, готовившая вооруженное восстание.

Главной силой авантюристского течения были польские военные круги, и в первую очередь 2-й отдел генерального штаба.

Неугомонный аварец дождался появления начальника штаба полка полковника Богомилова, которому и пожаловался на ненадлежащее выполнение деловых обязательств личным составом полка.

В этот день на авиабазу должна была прибыть инспекция из штаба округа для проверки боеготовности, и полковник хотел, чтобы его авиабаза предстала перед инспекторами в лучшем виде.

Штаб батальона стоял в третьем, последнем, ряду жилых палаток, за ним громадился пищеблок, а еще дальше, за колючкой автопарка, темнели мыльницы БРДМ-2рх и еще какие-то машины, среди которых по идее была и РАСТ.

В деле сведения численности басмачества с нескольких тысяч в прошлом до тысячи джигитов в настоящее время немалая заслуга агентурного аппарата штаба корпуса.

Источник: библиотека Максима Мошкова