Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Колкое, язвительное замечание ", 7 (семь) букв:
шпилька

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шпилька

Определение слова шпилька в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шпилька — тип поворота в автоспорте , когда после длинной прямой на коротком участке трассы спортивные автомобили резко поворачивают на 180 или чуть менее градусов, и после которого также следует прямая часть трассы. Такой тип поворотов предполагает сильное ...

Примеры употребления слова шпилька в литературе.

Абба проколол дырку, вставил шпильку и пробормотал: -- Эх, Абба, не гневай Бога!

Благодаря шпилькам, бандерильям и пикам, дон Фульхенсио познал в полной мере ежедневные кровоизлияния, а по воскресеньям -- и торжественные кровопускания.

Надо было приобрести щетки и гребни, махровые и ручные полотенца, жидкое мыло, туалетную воду, бриллиантин, шпильки, заколки, сетки для волос, накладки и помаду для массажа.

Каменная леди, столь своеобразно изображающая из себя личность в этом обезличенном мире, прокалывая насквозь своими шпильками серый ворсяной покров пола, удалилась за поворотом коридора.

Как тут насадишь крохотную гаечку на шпильку и безошибочно ее отцентруешь?

Я взял лист бумаги и нарисовал схему: короткую стальную трубку со спиральной пружиной, сжатой цилиндром, несущим запальный капсюль, который удерживается шпилькой сквозь две дырочки в трубке и отверстие в цилиндре к шпильке привязана веревочка.

Источник: библиотека Максима Мошкова