Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Белорусский актёр ", 6 (шесть) букв:
шмаков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шмаков

Определение слова шмаков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШМАКОВ Павел Васильевич (1885-1982) российский ученый, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники России (1948), Герой Социалистического Труда (1966). Основные труды в области цветного и стереоскопического телевидения, факсимильной ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шма́ков — русская фамилия. Известные носители: Шмаков, Александр Андреевич (1909—1989) — прозаик, литературовед, краевед, член Союза писателей (1949) и Союза журналистов (1957) СССР. Шмаков, Анатолий Иванович (1921—2012) — лётчик, Герой Советского Союза. ...

Примеры употребления слова шмаков в литературе.

Я, Шмаков Петр, Полекутин, Гринько из электроцеха, Таранов из агрегатного.

Дуська, грузчица, жена его, похоронившая Шмакова много лет назад и прижившая неведомо от кого хорошенького белокурого мальчика, медленно умиравшего от туберкулеза, приняла воскресшего из лагерей супруга, выходила, отмыла его, подкормила, устроила работать на полуторку, и зажили они потихоньку, мрачно и бессильно ненавидя друг друга.

В столовую профессора Лурье въехал из подвала флигеля шофер Шмаков с туберкулезным ребенком и женой Дуськой, грузчицей, всегда усталой мохноногой кобылой.

Потом появляется Геннадий Шмаков и переводит всю эту педерастическую мразь на русский язык, пропагандируя, таким образом, дегенерацию в широкие советские массы.

Шмаков же, со своей стороны, когда его, по самому началу, приглашали на какие-то славистские конференции, усугубил ситуацию тем, что, слыша несшуюся с трибуны ахинею, таковой ее и называл.

Потому что ключевые позиции на славистских кафедрах в нескольких из ведущих американских учебных заведений оказались занятыми теми людьми, которые в прошлом Шмакова доили, в некотором роде.

Источник: библиотека Максима Мошкова