Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский математик, один из создателей математической теории информации (1916-2001) ", 6 (шесть) букв:
шеннон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шеннон

Определение слова шеннон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В Соединённых Штатах насчитывается 2 округа с названием Шеннон : округ Шеннон — штат Миссури округ Шеннон — штат Южная Дакота

Примеры употребления слова шеннон в литературе.

С Шенноном они повстречались, когда Бейкер тайком поставлял оружие в Эфиопию, а Шеннон слонялся без дела после приезда из Букаву в апреле 1968 года.

Так как эти товары были новыми, Шеннон решил, что торговцу удастся уговорить Белград продать мизерную партию, состоящую из двух минометных стволов калибра 60 мм и сотни мин к ним, плюс две базуки с сорока ракетами.

Ожидалось, что фурии дадут игрушкам корабли, и те полетят из Мира Шеннона истреблять человечество в других мирах.

Спустя тридцать минут мистер Штайн вернулся с собрания правления и вручил Шеннону 26 000 однофунтовых акций Тайроун Холдинге, на предъявителя.

На следующее утро Шеннон попросил Марка Вламинка отвезти его к Кредитбанку в Брюгге, что в семидесяти минутах езды от брюссельского аэропорта.

Когда они свернули на дорогу в Брюгге, Шеннон коротко заметил, что ему предложили контракт, где есть места для четверых помощников.

Источник: библиотека Максима Мошкова